domingo, 1 de janeiro de 2012

1ª COMPETIÇÃO DE FUTEBOL EM 2012

Flamengo atual campeão da "copinha"
O calendário do futebol brasileiro tem inicio nesta terça-feira (03), com o inicio da Copa São Paulo 2012, atletas da base de 96 equipes de todo o território brasileiro buscam um lugar de destaque no futebol profissional, o RN terá dois representantes o Abc e o Assu que buscarão quebrar o tabu de uma equipe potiguar nunca ter passado da 1ª fase na maior competição de futebol de base do país.

Acompanhe todos os jogos que serão realizados de 03 a 25 de janeiro:

COPA SÃO PAULO 2012
Grupo A (São José do Rio Preto)
03/01 - 14h - América/SP    x    Mirassol/SP
03/01 - 16h - Cruzeiro    x    ABC/RN
06/01 - 14h - América/SP    x    ABC/RN
06/01 - 16h - Mirassol/SP    x    Cruzeiro
09/01 - 14h - ABC/RN    x    Mirassol/SP
09/01 - 16h - América/SP    x    Cruzeiro

Grupo B (Lins)
04/01 - 14h - Linense    x    Marília/SP
04/01 - 16h - Atlético/PR    x    Sinop/MT
07/01 - 14h - Linense    x    Sinop/MT
07/01 - 16h - Marília/SP    x    Atlético/PR
10/01 - 14h - Sinop/MT    x    Marília/SP
10/01 - 16h - Linense    x    Atlético-PR

Grupo C (Ribeirão Preto)
05/01 - 19h - Olé Brasil    x    Mogi Mirim
05/01 - 21h - Fluminense    x    Ji-Paraná/RO
08/01 - 17h - Olé Brasil    x    Ji-Paraná/RO
08/01 - 19h - Mogi Mirim    x    Fluminense
11/01 - 17h - Ji-Paraná/RO    x    Mogi Mirim
11/01 - 19h - Olé Brasil    x    Fluminense

Grupo D (Batatais)
05/01 - 19h - Batatais    x    Rio Preto/SP
05/01 - 21h - Sport    x    Uberlândia/MG
08/01 - 14h - Batatais    x    Uberlândia/MG
08/01 - 16h - Rio Preto/SP    x    Sport
11/01 - 14h - Uberlândia/MG    x    Rio Preto/SP
11/01 - 16h - Batatais    x    Sport

Grupo E (Araraquara)
03/01 - 17h - Ferroviária    x    Rondonópolis/MT
03/01 - 19h - Palmeiras    x    Linhares/ES
06/01 - 19h - Ferroviária    x    Linhares/ES
06/01 - 21h - Rondonópolis/MT    x    Palmeiras
09/01 - 17h - Linhares/ES    x    Rondonópolis/MT
09/01 - 19h - Ferroviária    x    Palmeiras

Grupo F (Monte Azul Paulista)
04/01 - 14h - Monte Azul    x    Botafogo/SP
04/01 - 16h - Porto/PE    x    Gama
07/01 - 14h - Monte Azul    x    Gama
07/01 - 16h - Botafogo/SP    x    Porto/PE
10/01 - 14h - Gama    x    Botafogo/SP
10/01 - 16h - Monte Azul    x    Porto/PE
Grupo G (Leme)
03/01 - 14h - Internacional    x    Confiança/SE
03/01 - 16h – Lemense    x    Santo André
06/01 - 14h - Lemense    x    Confiança/SE
06/01 - 16h - Santo André   x    Internacional
09/01 - 14h - Confiança/SE   x    Santo André
09/01 - 16h - Lemense    x    Internacional

Grupo H (Sumaré)
04/01 - 14h - Sumaré    x    Paulista
04/01 - 16h - Fortaleza    x    Goiânia
07/01 - 14h - Sumaré    x    Goiânia
07/01 - 16h - Paulista    x    Fortaleza
10/01 - 14h - Goiânia    x    Paulista
10/01 - 16h - Sumaré    x    Fortaleza

Grupo I (São Carlos)
03/01 - 19h - São Carlos    x    União São João
03/01 - 21h - Flamengo    x    Aquidauanense/MS
06/01 - 17h - São Carlos   x   Aquidauanense/MS
06/01 - 19h - União São João    x    Flamengo
09/01 - 19h - Aquidauanense/MS    x    União São João
09/01 - 21h - São Carlos    x    Flamengo
Grupo J (Campo Limpo Paulista)
04/01 - 14h - Red Bull    x    Portuguesa
04/01 - 16h - Vitória    x    Sertãozinho/SP
08/01 - 14h - Red Bull    x    Sertãozinho/SP
08/01 - 16h - Portuguesa    x    Vitória
11/01 - 14h - Sertãozinho/SP    x    Portuguesa
11/01 - 16h - Red Bull    x    Vitória

Grupo K (Louveira)
05/01 - 14h - Audax/SP    x    Sete de Setembro/MS
05/01 - 16h - América/MG    x    Avaí
08/01 - 14h - Audax/SP    x    Avaí
08/01 - 16h - Sete de Setembro/MS    x    América/MG
11/01 - 14h - Avaí    x    Sete de Setembro/MS
11/01 - 16h - Audax/SP    x    América/MG

Grupo L (São Bernardo do Campo)
04/01 - 16h - São Bernardo    x    Noroeste
04/01 - 18h - Paraná    x    Atlético/AC
08/01 - 14h - São Bernardo    x    Atlético/AC
08/01 - 16h - Noroeste    x    Paraná
11/01 - 14h - Atlético/AC    x    Noroeste
11/01 - 16h - São Bernardo    x    Paraná

Grupo M (Jaguariúna)
04/01 - 13h - Juventus    x    Desportiva/ES
04/01 - 15h – Corinthians    x    Santos/PB
07/01 - 14h - Santos/PB    x    Juventus
07/01 - 16h - Corinthians    x    Desportiva/ES
10/01 - 14h - Desportiva/ES    x    Santos/PB
10/01 - 16h - Corinthians    x    Juventus
 
Grupo N (Águas de Lindoia)
04/01 - 14h - Brasilis/SP   x    Guarani
04/01 - 16h - Goiás    x    Flamengo/PI
08/01 - 14h - Guarani    x    Goiás
08/01 - 16h - Brasilis/SP    x    Flamengo/PI
11/01 - 14h - Flamengo/PI    x    Guarani
11/01 - 16h - Brasilis    x    Goiás

Grupo O (Taubaté)
05/01 - 14h - Taubaté    x    Remo
05/01 - 16h - Vasco    x    Colo Colo/BA
08/01 - 14h - Remo    x    Vasco
08/01 - 16h – Taubaté    x    Colo Colo/BA
11/01 - 14h – Taubaté    x    Vasco
11/01 - 16h - Colo Colo/BA    x    Remo

Grupo P (São José dos Campos)
04/01 - 14h - Primeira Camisa    x    XV Piracicaba
04/01 - 16h - Ceará    x    Cruzeiro/DF
08/01 - 14h - Primeira Camisa    x    Cruzeiro/DF
08/01 - 16h - XV Piracicaba    x    Ceará
11/01 - 14h - Cruzeiro/DF    x    XV Piracicaba
11/01 - 16h - Primeira Camisa    x    Ceará

Grupo Q (Limeira)
05/01 - 17h - Inter de Limeira    x    Assu/RN
05/01 - 19h - Santos    x    Vitória/PE
08/01 - 17h - Assu/RN    x    Santos
08/01 - 19h - Inter de Limeira    x    Vitória/PE
11/01 - 19h - Vitória/PE    x    Assu/RN
11/01 - 21h - Inter de Limeira    x    Santos

Grupo R (Porto Feliz)
04/01 - 14h - Desportivo Brasil   x    Criciúma
04/01 - 16h - Atlético/MG    x    CRB
07/01 - 14h - Criciúma    x    Atlético/MG
07/01 - 16h - Desportivo Brasil    x    CRB
10/01 - 14h - CRB    x   Criciúma
10/01 - 16h - Desportivo Brasil    x    Atlético/MG

Grupo S (Osasco)
04/01 - 14h - Grêmio Osasco    x    Bragantino
04/01 - 16h - Grêmio    x    Oratório/AP
07/01 - 09h - Grêmio Osasco    x    Oratório/AP
07/01 - 11h – Bragantino    x    Grêmio
11/01 - 14h - Oratório/AP    x    Bragantino
11/01 - 16h - Grêmio Osasco    x    Grêmio

Grupo T (São Paulo)
05/01 - 14h - Bahia    x    Caxias
05/01 - 16h - Nacional/SP    x    Guaratinguetá
08/01 - 09h - Nacional/SP    x    Caxias
08/01 - 11h – Guaratinguetá    x    Bahia
11/01 - 14h - Caxias    x    Guaratinguetá
11/01 - 16h - Nacional/SP    x    Bahia

Grupo U (Barueri)
04/01 - 19h - Grêmio Barueri    x    Sergipe
04/01 - 21h - São Paulo    x    Palmas/TO
07/01 - 19h - Grêmio Barueri    x    Palmas/TO
07/01 - 21h - Sergipe    x    São Paulo
10/01 - 19h - Palmas/TO    x    Sergipe
10/01 - 21h - Grêmio Barueri    x    São Paulo

Grupo V (Taboão da Serra)
04/01 - 14h - Taboão da Serra    x    São Caetano
04/01 - 16h - Coritiba    x    CSA/AL
07/01 - 14h - São Caetano    x    Coritiba
07/01 - 16h - Taboão da Serra    x    CSA/AL
10/01 - 14h - CSA/AL    x    São Caetano
10/01 - 16h - Taboão da Serra    x    Coritiba

Grupo W (São José dos Campos)
04/01 - 17h - São José    x    Vila Nova/GO
04/01 - 19h - Botafogo    x    Americano/MA
07/01 - 17h - São José    x    Americano/MA
07/01 - 19h - Vila Nova/GO    x    Botafogo
10/01 - 17h - Americano/MA    x    Vila Nova/GO
10/01 - 19h - São José    x    Botafogo

Grupo X (Guarulhos)
04/01 - 14h - Flamengo/SP    x    Ponte Preta
04/01 - 16h - Figueirense    x    Nacional/AM
08/01 - 14h - Flamengo/SP    x    Nacional/AM
08/01 - 16h - Ponte Preta    x    Figueirense
11/01 - 14h - Nacional/AM    x    Ponte Preta
11/01 - 16h - Flamengo/SP    x    Figueirense

 Blog Sei Tangará

Nenhum comentário:

Postar um comentário