quinta-feira, 31 de outubro de 2013

DETALHES DO CAMPEONATO TANGARAENSE 2013

RESULTADOS DO CAMPEONATO TANGARAENSE DE FUTEBOL 2013
GRUPO A
ABC   3X1   AMIGOS DA BOLA
AMÉRICA-TRAIRI   2X1   TUNA LUSO

GRUPO B
ASSENTAMENTO RONDA   0X2   CATOLÉ
AMÉRICA-UIRAPURU   1X0   BRASILIENSE

GRUPO C
PALMEIRAS   1X3   UNIÃO
VILA NOVA   3X3   FIDELÃO  
CLASSIFICAÇÃO NA 1ª FASE
GRUPO A
COL
EQUIPE
PTS
J
V
E
D
GM
GS
SG
ABC
03
01
01
00
00
03
01
02
AMÉRICA-TRAIRI
03
01
01
00
00
01
00
01
TUNA LUSO
00
01
00
00
01
01
02
-01
AMIGOS DA BOLA
00
01
00
00
01
01
03
-02
GRUPO B
COL
EQUIPE
PTS
J
V
E
D
GM
GS
SG
CATOLÉ
03
01
01
00
00
02
00
02
AMÉRICA-UIRAPURU
03
01
01
00
00
01
00
01
BRASILIENSE
00
01
00
00
01
00
01
-01
ASSENT. RONDA
00
01
00
00
01
00
02
-02
GRUPO C
COL
EQUIPE
PTS
J
V
E
D
GM
GS
SG
UNIÃO
03
01
01
00
00
03
01
02
VILA NOVA
01
01
00
01
00
03
03
00
FIDELÃO
01
01
00
01
00
03
03
00
PALMEIRAS
00
01
00
00
01
01
03
-02



























ARTIGO 17º: Os critérios de desempate para a 1ª fase obedecerão à seguinte ordem:
A)    Maior número de vitórias;
B)     Melhor saldo de gols;
C)     Maior número de gols marcados;
D)    Confronto direto (no caso de 02 equipes);
E)     Menor número de cartões vermelhos recebidos;
F)      Menor número de cartões amarelos recebidos;
G)    Sorteio.
ARTILHEIROS
02 GOLS
NEGÃO (ABC), EBINHO (FIDELÃO) e THIAGO (VILA NOVA)

TABELA DA COPA CRAQUE DO FUTURO SUB-14

No último sábado (26) foi realizado o lançamento da Copa Craque do Futuro sub-14 que vivenciará a 4ª edição no ano de 2013.

Na pauta da reunião esteve a realização do sorteio que definiu os grupos "A e B" da competição que será realizada no próximo dia 23 de novembro.
TABELA COMPLETA DA COMPETIÇÃO
GRUPO A
GRUPO B
A1
SEI TANGARÁ
B1
ABC/NATAL
A2
FORÇA JOVEM
LAJES PINTADAS-RN
B2
NOVA GERAÇÃO ANGICOS-RN
A3
VITORIA
NÚCLEO – S.P POTENGI/RN
B3
A.D MARRETINHA
JOÃO PESSOA-PB
A4
P.G.G.A – VERA CRUZ-RN
B4
PEDRA GRANDE-RN






ESTÁDIO MUNICIPAL APRÍGIO FERNANDES PEREIRA
23 DE NOVEMBRO DE 2013
 TANGARÁ-RN
JG
HORA
GP
EQUIPE 1
PLACAR
EQUIPE 2
01
08:00
A
A1
SEI TANGARÁ


A2
FORÇA JOVEM
02
08:30
A
A3
VITÓRIA


A4
P.G.G.A
03
09:00
B
B1
ABC


B2
NOVA GERAÇÃO
04
09:30
B
B3
MARRETINHA 


B4
PEDRA GRANDE
05
10:00
A
A1
SEI TANGARÁ


A3
VITÓRIA
06
10:30
A
A2
FORÇA JOVEM


A4
P.G.G.A
07
14:00
B
B1
ABC


B3
MARRETINHA 
08
14:30
B
B2
NOVA GERAÇÃO


B4
PEDRA GRANDE
09
15:00
A
A4
P.G.G.A


A1
SEI TANGARÁ
10
15:30
A
A2
FORÇA JOVEM


A3
VITÓRIA
11
16:00
B
B4
PEDRA GRANDE


B1
ABC
12
16:30
B
B2
NOVA GERAÇÃO


B3
MARRETINHA
FINAL
13
17:00
C
1º A


1º B



 

                                                                                                                                                        
VEJA SORTEIO QUE DEFINIU OS GRUPOS