CLASSIFICAÇÃO E TODOS OS JOGOS DA COPA ROBINSON FARIA

Equipe de Tangará estreia na fase eliminatória jogando fora de casa.
A SEGUNDA FASE DA COPA ROBINSON FARIA DE FUTEBOL SERÁ DISPUTADA COM A PARTICIPAÇÃO DE 32 EQUIPES QUE IRÃO FAZER O “MATA-MATA” DA COMPETIÇÃO ATÉ QUE SE TENHA O CAMPEÃO DE 2013. NO PRIMEIRO MATA-MATA COM 16 JOGOS DE IDA E 16 JOGOS DE VOLTA COM AS EQUIPES DE MELHOR CAMPANHA JOGANDO A SEGUNDA PARTIDA EM SEU MANDO DE CAMPO. ASSIM SERÁ ATÉ AS QUARTAS DE FINAIS. APENAS A SEMIFINAL, TAMBÉM COM JOGOS DE IDA E VOLTA É QUE SERÁ DISPUTADA EM CAMPO NEUTRO. PODERÁ ACONTECER A DEFINIÇÃO DE CLASSIFICADOS PARA CADA MATA-MATA NAS COBRANÇAS DE PENALIDADES, CASO OS DOIS JOGOS TERMINEM IGUAIS EM PONTOS E GOLS. AS FINAIS DA COMPETIÇÃO, OU SEJA, A DISPUTA DO 3º E 4º LUGAR E A DEFINIÇÃO DO CAMPEÃO SERÁ EM JOGO ÚNICO E CAMPO NEUTRO.
EQUIPES PRIMEIRAS COLOCADA DE CADA GRUPO:
COL
EQUIPES OU SELEÇÕES
PTS
V
SLD
GP
NOVA ESPERANÇA DE VÁRZEA
17
5
23
24
INTERNACIONAL DE CAMPESTRE
17
5
6
11
INTERNACINAL DE LAJ GRANDE JUNDIÁ
15
4
2
4
SANTOS PIAU DE TIBAU
14
4
4
10
BOTAFOGO DE BREJINHO
14
4
4
7
SANTOS DE ESPIRITO SANTO
14
4
2
5
SÃO PAULO DE ARÊS
14
4
1
6
UNIÃO BANDEIRANTES DE ARÊS
13
4
13
17
SANTA CRUZ DE REDENÇÃO STO ANTONIO
13
4
3
9
10º
ESTRELA DO MAR DE PASSAGEM
13
4
1
4
11º
CRUZEIRO DE JUNDIÁ
13
3
2
7
12º
AMÉRICA DE BREJINHO
11
3
2
10
13º
SELEÇÃO DE GEORGINO AVELINO
11
2
2
6
EQUIPES SEGUNDAS COLOCADAS DE CADA GRUPO:
COL
EQUIPES OU SELEÇÕES
PTS
V
SLD
GP
TANGARÁ FC TANGARÁ
12
4
3
7
JUVENTUDE FERNENDO DO MEIO P. FICA
12
3
1
9
SÃO JOSÉ L. SALGADA
12
3
1
6
BEIRA-RIO STO ANTONIO
12
3
0
5
FLUMINENESE DE REMEDIOS BREJINHO
11
3
5
9
FLAMENGO MIRANDA GOIANINHA
11
3
2
7
VASCO UMBURANA STO ANTONIO
11
3
2
6
FLAMENGO DE POÇÕES ESP. SNATO
10
3
-5
5
ABC DE ANGICOS DE VÁRZEA
10
3
-6
6
10º
VASCO CANTO GRANDE BOA SAÚDE
10
2
4
9
11º
CRUZEIRO DE STO ANTONIO
10
2
2
5
12º
PHOENIX DE PEDRO VELHO
10
2
1
6
13º
CRUZEIRO DE TIMBAUBA STO ANTONIO
9
2
5
0
EQUIPES TERCEIRAS COLOCADAS DE CADA GRUPO:
COL
EQUIPES OU SELEÇÕES
PTS
V
SLD
GP
CORINTHIANS DE BREJINHO
11
3
-4
9
ABC DO COMUM MONTE ALEGRE
10
3
-1
1
SELEÇÃO DE PASSA E FICA
10
1
0
6
PALMEIRAS DE TABOCAS ESP. SANTO
9
2
4
8
YPIRANGA DE MONTANHAS
9
2
-2
4
ABC DE CAJAZEIRAS STO ANTONIO
9
2
-5
3

CONFRONTOS DA 2º FASE:
16ª DE FINAIS – JOGOS DE IDA
SÁBADO, 10 DE AGOSTO DE 2013
ABC DE CAJAZEIRAS X NOVA ESPERANÇA                          
CORINTHIANS DE BREJINHO X SANTOS DE ESPIRITO SANTO
FLAMENGO DO MIRANDA X TANGARÁ FC                                                 
BEIRA – RIO STO ANT X SÃO JOSÉ DE L. SALGADA

DOMINGO, 11 DE AGOSTO DE 2013
YPIRANGA DE MONTANHASX INTERNACIONAL DE CAMPESTRE             
PALMEIRAS DE TABOCA X INTERNACIONAL LAJ GARNDE                           
SELEÇÃO DE PASSA E FICA X SANTOS DE PIAU
ABC DO COMUM X BOTAFOGO DE BREJINHO                  
CRUZEIRO DE TIMBAUBA X SÃO PAULO DE ARÊS                           
PHOENIX PV X UNIÃO BANDEIRANTES DE ARÊS              
CRUZEIRO DE STO ANTONIO X SANTA CRUZ DE REDENÇÃO
VASCO DE CANTO GRANDE X ESTRELA DO MAR DE PASSAGEM                              
ABC DE ANGICOS X CRUZEIRO DE JUNDIÁ          
FLAMENGO DE POÇÕES X AMÉRICA DE BREJINHO                        
VASCO DE UMBURANA X SEL. GEORGINO AVELINO
FLUMINENSE DE REMEDIOS X JUVENTUDE DO FERN MEIO

                       fonte:http://agrestesportivomcl.blogspot.com.br/

Comentários