segunda-feira, 11 de junho de 2012

NÚMEROS DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE SERRA CAIADA

Por Nildo Ângelo Blog Sei Tangará
 
Aos desportistas que acompanham o futebol amador, informamos que sempre que possível estaremos publicando no blog SEI TANGARÁ noticias pertinentes ao futebol da nossa cidade e demais regiões dando um enfoque mais que merecido ao amadorismo que sempre apresentou dificuldades e a cada dia os custos ficam mais elevados e o poder público pouco ou quase nada fazem para que o esporte de cada município tenha o reconhecimento e os investimentos devidos.

Na publicação de hoje traremos os números do Campeonato Municipal de Serra Caiada que tem a promoção da prefeitura municipal e a organização da SEMEL Secretaria Municipal de Esportes que tem a frente o desportista Netinho do esporte, idealizador de várias competições em sua cidade e na região Trairi/Potengi.

Confira: classificação, grupos da competição, jogos realizados e próximos confrontos na 1ª fase.

CLASSIFICAÇÃO GERAL
GRUPO 1
COL
EQUIPE
PTS
JG
VT
EP
DR
GM
GS
SG
1
JUVENTUS
06
02
02
00
00
15
01
14
2
GOIÁS
03
01
01
00
00
05
01
04
3
A. SÃO TOMÉ
03
02
01
00
01
02
02
00
4
MARÍ
00
01
00
00
01
01
02
-01
5
SANTOS
00
02
00
00
02
01
18
-17
GRUPO 2
COL
EQUIPE
PTS
JG
VT
EP
DR
GM
GS
SG
1
GRÊMIO
04
02
01
01
00
06
02
04
2
A. SÃO PAULO
03
01
01
00
00
02
01
01
3
GANA
01
02
00
01
01
02
03
-01
4
REAL STAR
00
01
00
00
01
01
05
-04
GRUPO 3
COL
EQUIPE
PTS
JG
VT
EP
DR
GM
GS
SG
1
PALMEIRAS FIGURAS
04
02
01
01
00
04
03
01
2
FERNANDES
01
01
00
01
00
02
02
00
3
JUNDIAÍ
01
01
00
01
00
00
00
00
3
PALMATÓRIA
01
01
00
01
00
00
00
00
5
PALMEIRAS
00
01
00
00
01
01
02
-01
 


GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
Juventus
Gana
Palmeiras
Goiás
Real Star
P. Figuras
Santos
Grêmio
Palmatória
Agrovila São Tomé
Agrovila São Paulo
Jundiaí
Marí

Fernandes


CAMPEONATO MUNICIPAL DE SERRA CAIADA-RN
ORGANIZAÇÃO SEMEL
TABELA DA 1ª FASE
JG
DATA
DIA
HORA
GP
EQUIPE 1
PLACAR
EQUIPE 2
01
12/05
SÁB
15:30
G1
JUVENTUS
2
1
A. SÃO TOMÉ
02
13/05
DOM
15:30
G1
GOIÁS
5
1
SANTOS
03
19/05
SÁB
15:30
G2
A. SÃO PAULO
2
1
GANA
04
20/05
DOM
15:30
G2
GRÊMIO
5
1
REAL STAR
05
26/05
SÁB
15:30
G3
FERNANDES
2
2
L. DAS FIGURAS
06
27/05
DOM
15:30
G3
JUNDIAÍ
0
0
PALMATÓRIA
07
02/06
SÁB
15:30
G1
SANTOS
0
13
JUVENTUS
08
03/06
DOM
15:30
G1
A. SÃO TOMÉ
2
1
MARÍ
09
09/06
SÁB
15:30
G2
GRÊMIO
1
1
GANA
10
10/06
DOM
15:30
G3
PALMEIRAS
1
2
PALMEIRAS LF
11
16/06
SÁB
15:30
G1
SANTOS


A. SÃO TOMÉ
12
17/06
DOM
15:30
G3
FERNANDES


JUNDIAÍ
13
23/06
SÁB
15:30
G1
GOIÁS


MARÍ
14
24/06
DOM
15:30
G2
REAL STAR


A. SÃO PAULO
15
30/06
SÁB
15:30
G3
FIGURAS


JUNDIAÍ
16
01/07
DOM
15:30
G3
PALMATÓRIA


PALMEIRAS
17
07/07
SÁB
15:30
G1
MARÍ


SANTOS
18
08/07
DOM
15:30
G1
JUVENTUS


GOIÁS
19
14/07
SÁB
15:30
G3
JUNDIAÍ


PALMEIRAS
20
15/07
DOM
15:30
G2
GANA


REAL STAR
21
21/07
SÁB
15:30
G1
A. SÃO TOMÉ


GOIÁS
22
22/07
DOM
15:30
G3
PALMATÓRIA


FERNADES
23
28/07
SÁB
15:30
G2
A. SÃO PAULO


GRÊMIO
24
29/07
DOM
15:30
G1
MARÍ


JUVENTUS
25
04/08
SÁB
15:30
G3
FIGURAS


PALMATÓRIA
26
05/08
DOM
15:30
G3
FERNANDES


PALMEIRAS



 

Nenhum comentário:

Postar um comentário